Impressum

Verlag Werben & Verkaufen GmbH
Ein Verlag der Unternehmensgruppe Süddeutscher Verlag

Verlag und Anschrift

Geschäftsführer:
Christian Meitinger, Dr. Karl Ulrich

Verantwortlich:
Dr. Jochen Kalka

Postanschrift:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
80289 München

Besucheranschrift:
Hultschiner Straße 8
81677 München

E-Mail: webmaster@wuv.de

URL: www.wuv.de

Telefon: 089 / 2183 - 7999

Registergericht: Amtsgericht München HRB 175 812

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: USt-ID-Nr. DE 262 330 664

Anzeigen

Leiterin Sales und Accountmanagement:
Susanne Tacke
E-Mail: susanne.tacke@wuv.de
Tel.: +49 89 2183 -7090
Fax.: +49 89 2183 - 7864
Mobil.: +49 173 299 - 8434

Anzeigen-Service:
E-Mail: anzeigen@wuv.de
Tel.: 089 / 2183 - 7695
Fax: 089 / 2183 - 7865
Adressen und Ansprechpartner: hier

Content Syndication

E-Mail: syndication@wuv.de
Tel.: 089 / 2183 - 598
Fax: 089 / 2183 - 8626
URL: www.diz-muenchen.de

Eine Verwertung der urheberrechtlich geschützten Zeitschriftenbeiträge, Abbildungen, Anzeigen etc., auch der in elektronischer Form vertriebenen Publikationen, insbesondere durch Vervielfältigung, Verbreitung, Digitalisierung, Speicherung in Datenbanksystemen bzw. Inter- oder Intranets, ist unzulässig und strafbar, soweit sich aus dem Urhebergesetz nichts anderes ergibt. Die Rechte für vorstehende Nutzungen, auch für Wiederveröffentlichung (Syndication) bietet die Dokumentations und Informations Zentrum München GmbH (DIZ). Kontaktdaten s.o.

Rechte für elektronische Pressespiegel:
PMG Presse-Monitor GmbH
Tel. 030 / 28493 - 0
URL: www.presse-monitor.de

Vertrieb

Vertriebsleitung:
Heinz Pinciroli (hp)
E-Mail: heinz.pinciroli@wuv.de
Tel.: 089 / 2183 - 7006
Fax: 089 / 2183 - 7862

Leserservice

Leserdienst Redaktion:
E-Mail: leserservice@wuv.de

Webmaster

E-Mail: webmaster@wuv.de

Öffentliches Verfahrensverzeichnis
Hier können Sie das öffentliche Verfahrensverzeichnis der Verlag Werben & Verkaufen GmbH gemäß § 4e Bundesdatenschutzgesetz (BDSG) einsehen und herunterladen: Download Öffentliches Verfahrensverzeichnis nach § 4e BDSG