Impressum

Verlag und Anschrift

Verlag Werben & Verkaufen GmbH

Geschäftsführer:
Christian Meitinger, Dr. Karl Ulrich

Verantwortlich:
Dr. Jochen Kalka, Holger Schellkopf

Postanschrift:
Verlag Werben & Verkaufen GmbH
80289 München

Besucheranschrift:
Hultschiner Straße 8
81677 München

E-Mail: webmaster@wuv.de
URL: www.wuv.de

Registergericht: Amtsgericht München HRB 175 812
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: USt-ID-Nr. DE 262 330 664


Anzeigen

Leiterin Sales und Accountmanagement:
Susanne Tacke
E-Mail: susanne.tacke@wuv.de
Tel.: +49 89 2183 -7090
Fax.: +49 89 2183 - 7864
Mobil.: +49 173 299 - 8434

Anzeigen-Service:
E-Mail: anzeigen@wuv.de
Tel.: 089 / 2183 - 7695
Fax: 089 / 2183 - 7865
Adressen und Ansprechpartner: hier


Content Syndication

E-Mail: syndication@wuv.de
Tel.: 089 / 2183 - 598
Fax: 089 / 2183 - 8626
URL: www.diz-muenchen.de

Eine Verwertung der urheberrechtlich geschützten Zeitschriftenbeiträge, Abbildungen, Anzeigen etc., auch der in elektronischer Form vertriebenen Publikationen, insbesondere durch Vervielfältigung, Verbreitung, Digitalisierung, Speicherung in Datenbanksystemen bzw. Inter- oder Intranets, ist unzulässig und strafbar, soweit sich aus dem Urhebergesetz nichts anderes ergibt. Die Rechte für vorstehende Nutzungen, auch für Wiederveröffentlichung (Syndication) bietet die Dokumentations und Informations Zentrum München GmbH (DIZ). Kontaktdaten s.o.

Rechte für elektronische Pressespiegel:
PMG Presse-Monitor GmbH
Tel. 030 / 28493 - 0
URL: www.presse-monitor.de


Vertrieb

Vertriebsleitung:
Heinz Pinciroli (hp)
E-Mail: heinz.pinciroli@wuv.de
Tel.: 089 / 2183 - 7006
Fax: 089 / 2183 - 7862


Leserservice

Leserdienst Redaktion:
E-Mail: leserservice@wuv.de


Webmaster

E-Mail: webmaster@wuv.de


Die Europäische Kommission hat eine Plattform zur Online Streitbelegung eingerichtet. Diese erreichen Sie unter: http://ec.europa.eu/consumers/odr/ Verbraucher können die Plattform für die Beilegung ihrer Streitigkeiten nutzen. Wir sind zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle weder bereit noch verpflichtet, außer es besteht eine gesetzliche Pflicht zur Teilnahme.